ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Маленькие секреты большой кулинарии » Чепалгаш - блины


Чепалгаш - блины

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Чепалгаш - блины

Для теста: мука пшеничная — 100 г., кефир — 100 г., сода пищевая — 0 2 г. соль — 0.5 г.

Для фарша:  творог — 75 г., яйцо — 1/4 шт., соль — 0.5 г., масло сливочное — 20 г.

Приготовление теста: муку смешать с подогретым кефиром, добавить соль,  соду и замесить тесто. Приготовить фарш из творога, смешанного с яйцом и солью. Тесто разделать на куски весом 200 — 230 граммов и раскатать толщиной 0.3 см. На середину уложить фарш, края защепить в виде пончика и раскатать толщиной в 1 — 1,5 см. Выпекать на сковороде без жиров, периодически переворачивая. Готовый чепалгаш протереть с обеих сторон горячей водой для смягчения и удаления подгоревшей муки, смазать сливочным маслом, уложить один на другой.
При подаче нарезать на 4 — 8 частей и полить растопленным сливочным маслом.В качестве начинки для «чепалгаш» используют также и картофель.

0

2

Железная леди Где-то в одной из тем прочитала, что сайт кулинария не пользуется спросом, это не так. Не надо его закрывать! Это же здорово, что можно залезть и посмотреть, что как готовить. А то уже многие рецепты забываются. Я из национальной кухни, только чепаргаш готовлю. Друзья  в восторге, требуют еженедельно.

0

3

ИВБ написал(а):

Где-то в одной из тем прочитала, что сайт кулинария не пользуется спросом, это не так. Не надо его закрывать! Это же здорово, что можно залезть и посмотреть, что как готовить. А то уже многие рецепты забываются. Я из национальной кухни, только чепаргаш готовлю. Друзья  в восторге, требуют еженедельно.

Какая ты молодчина, а я их не умею готовить, не делала никогда, за что и получаю нагоняй от мамы, ну не любовь у меня с тестом

0

4

ИВБ написал(а):

Железная леди Где-то в одной из тем прочитала, что сайт кулинария не пользуется спросом, это не так. Не надо его закрывать! Это же здорово, что можно залезть и посмотреть, что как готовить. А то уже многие рецепты забываются. Я из национальной кухни, только чепаргаш готовлю. Друзья  в восторге, требуют еженедельно.

точно молдчина,признаюсь я их не умею делать, вернее не пробовала еше,была бы дома,  раз у мамы посмотрела бы и все ок,да тут и ингридиентов нет нормальных как дома,тут половина нет того что дома есть,они это не едят :(

0

5

tosenka76
Железная леди
Девчонки Вы только попробуйте! У меня тоже проблемы с тестом... Я кроме лепешек ни чего не делаю из теста. Вы много не замешивайте. Из 0,5 литра кефира получается где-то 15 лепешек. Это час работы. Дерзайте, порадуйте родных.

0

6

ИВБ написал(а):

Девчонки Вы только попробуйте! У меня тоже проблемы с тестом... Я кроме лепешек ни чего не делаю из теста. Вы много не замешивайте. Из 0,5 литра кефира получается где-то 15 лепешек. Это час работы. Дерзайте, порадуйте родных.

я уже попробовала это было что то в мусорник пошло все,есть не возможно было живачки,мама говорит соды мало положила :rofl:

0

7

:yes: да надо попробовать еше раз

0

8

Железная леди написал(а):
ИВБ написал(а):

Девчонки Вы только попробуйте! У меня тоже проблемы с тестом... Я кроме лепешек ни чего не делаю из теста. Вы много не замешивайте. Из 0,5 литра кефира получается где-то 15 лепешек. Это час работы. Дерзайте, порадуйте родных.

Да ты что??? У меня практически неприязнь к тесту, мама говорит, чтоя боюсь, что оно к моим рукам прилипнет  :D

0

9

tosenka76 написал(а):

Да ты что??? У меня практически неприязнь к тесту, мама говорит, чтоя боюсь, что оно к моим рукам прилипнет

:rofl:  :rofl:

0

10

Хотя, у сестры руки из правильного места растут  :D

0

11

Ладно, девчонки оставим тесто в покое. У вас еще вся жизнь впереди, еще научитесь. Я - то тоже только в 45 начала печь. Удачи!

0

12

ИВБ написал(а):

Ладно, девчонки оставим тесто в покое. У вас еще вся жизнь впереди, еще научитесь. Я - то тоже только в 45 начала печь. Удачи!

:yes:

0

13

ИВБ написал(а):

Ладно, девчонки оставим тесто в покое. У вас еще вся жизнь впереди, еще научитесь. Я - то тоже только в 45 начала печь. Удачи!

Ой, тогда у меня еще много времени впереди  :D

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Маленькие секреты большой кулинарии » Чепалгаш - блины