ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Религия » Вопрос ответ


Вопрос ответ

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Задаем вопроссы и отвечаем на них

0

2

Кто что знает о Суфизме?

0

3

http://www.sufizm.ru

0

4

Этот сайт я знаю и о Суфизме тоже. Мож кому интересно.

0

5

Sh написал(а):

Этот сайт я знаю и о Суфизме тоже. Мож кому интересно.

вот тут есть  http://chechen.org/content.php?catID=100&content=20

0

6

Cуфизм - Выcшaя Дуxовнaя Иcтинa
Суфизм – это сокровенное учение, содержащее “ключ” ко всем знаниям. Его задача – поднять человека на более высокую ступень совершенства. Все науки даны человечеству для того, чтобы познать творения Всевышнего, а суфизм дан, чтобы познать Самого Всевышнего, дойти до Истины
Кто ты ? - Я человек! Чудо Творца!

Тихо. Помолчите. Вслушайтесь в биение собственного сердца, и вы услышите, как четко оно выбивает одно лишь слово... Аллаx... Аллаx...Аллаx... – Кто ты? – Я – человек! Чудо Творца!

Затворите уста и вслушайтесь в биение собственного сердца, и вы услышите, как четко оно выбивает одно лишь слово: Аллах ... Аллах ... Аллах ... Вы идете на работу? Знаете ли вы, о чем говорит ваша походка? – Каждое движение вашего тела при ходьбе свидетельствует: “Ла иллаха иллаллах”, “Ла иллаха иллаллах”, “Ла иллаха иллаллах”. В Священном Коране сказано: “И мы устроили небо крышей охраняемой...” (Сура “Пророки”, 32). Так посмотри же на это небо, и оно еще раз засвидетельствует и напомнит о Великом Создателе всего Сущего. Все это слишком очевидно... Однако Абужахал, который жил рядом с Пророком и видел многие его муъжизаты (чудеса), все же умер кяфиром (неверным). Увы, мы не в силах показать свет тем, кто избрал для себя участь “слепых” и “глухих”. Инша Аллах, мы будем просить Всевышнего о том, чтобы зрячих и слышащих было больше и чтобы мы оказались в их числе. Свет Истины неописуемо красив и он манит к себе всех, кто узрит его. Но если душа человека попадает в болото пороков и лжи, то страшная и цепкая трясина не дает ему вырваться из нее. Загляните внутрь себя и спросите себя о чем угодно. Теперь прислушайтесь вновь …Удалось ли вам услышать два голоса, два ответа на один и тот же вопрос? Один из них как дуновение ветерка, легкий-легкий, он очень хочет, чтобы вы полетели к Свету. Второй же – тяжелый как свинец, не хочет отпускать вас: “Зачем тебе к Свету? – говорит он – Здесь трясина, и здесь многие – значит, здесь “надежно”. Такой диалог происходит в каждом из нас, в каждом, в ком есть разум, ведь нам дан выбор. К сожалению, тот второй, нашептывающий голос Иблиса нередко одерживает вверх, если наша душа начинает прислушиваться к нему и следовать за ним. Но вы не думайте, что он будет так же бодр и уверен в День Суда перед весами Мизан, как он уверен в этой быстротечной жизни. Нет, в Этот День он уже не сможет помочь вам. Вы можете оказаться в числе преуспевших только в том случае, если на это будет Милость Всевышнего, на которую мы все уповаем. Он же может стать вашим попутчиком в Ад, к тем, кого постиг Гнев Создателя. Для того чтобы избавиться от этого страшного попутчика, будучи еще здесь, на земле, нам необходим Духовный наставник – тот, кто может научить, посоветовать, повести за собой к Истине. Наставник, который встанет в нашем внутреннем Джихаде (борьбе) на сторону тихого голоса призывающего нас к Свету и поможет ему одержать верх. Он будет помогать нам

0

7

a chto esli ya v basseyn hogu  eto bolschoy grech?

Отредактировано said-emin.Yusupov (2007-06-11 13:20:37)

0

8

said-emin.Yusupov написал(а):

a chto esli ya v basseyn hogu  eto bolschoy grech?

Ты чего решил пошутить???Почему грех то???

0

9

tosenka76 написал(а):

да так не знаю

0

10

Грех это...

0

11

суфизм.......хм....

0

12

....лучше в басейн ходить...

0

13

Не плавать грех,а быть средь почти обнаженных людей... Эт не Суфизм,это Ислам!

0

14

тогда уж лучше на съемках порно фильма присутствовать, чем среди сегодняшних зикаристов...

0

15

Да уж... Каждый сам делает свой выбор...

0

16

и каждому за себя в Судный день отвечать!!! Инша Аллах1!!!!!

0

17

Мда...

0

18

Sh написал(а):

Не плавать грех,а быть средь почти обнаженных людей...

Есть мысль о том, что хотят Двое-то хочет Бог. А кто судит их-это от убожеств
(Маленько не в тему?)

0

19

Самое интересное знаешь что? Это то,что знаниях о греховности в Исламе нет никаких "белых пятен"! Так о каком мнении речь?

0

20

А что будет с человеком, который убил свою мать? После смерти...

0

21

Лярош написал(а):

А что будет с человеком, который убил свою мать? После смерти...

:O не дай Аллах такое,упаси от такого cray

0

22

да уж...

0

23

Согласно Исламу,Всевышний заложил в человеке особый источник знаний-это совесть.
В основных вопросах она нам дает разъяснения и мы интуитивно чувствуем,что есть хорошо,а что плохо. А вот что бы в разных ньюансах получать от нее правильное руководство,нам надо избавится от плохих черт характера.

0

24

Что бы очистить сердце,необходимо воздержатся от больших и малых грехов. Но как узнать где какой грех? Для этого Всевышним нам дана явная наука,где есть сведения о любой стороне бытия. Изучив ее в нужной степени мы сумеем воздержатся от пороков.

0

25

Из этого Вам самим станет понятно,что убийство Матери и нахождение средь почти обнаженных людей являются греховными деяниями...

0

26

убийство матери, как и любое убийство - грех. Нахождение средь почти обнаженных людей (особенно пляж) -грех. Значит ли это, что грех все то, что делает из человека животное?

0

27

Интересный и верный ход мыслей. Познавшие Бога(достигшие степени святости),передают,что душа человека-это ангельская сущность, предназначение которой сводится к вечному счастью. Но она временно заключена в телесную оболочку,которая в свою очередь связанна(с душой)желаниями и потребностями,имеющие животное начало. Вот и приводя эти факторы о рациональный размер,можно пропудить в себе ангельскую сущность.

0

28

Мы такие ГРЕШНЫЕ!!!

0

29

Я конечно никого не убивала, но словом, могу покалечить...

0

30

Надо над собой работать. Для чего дана нам воля? Хотя многие и ставят ее на службу дурных намерений и своекорыстия...

Отредактировано Sh (2007-07-15 01:20:27)

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Религия » Вопрос ответ