ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Религия » Вопрос ответ


Вопрос ответ

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Не верю!

0

32

Слушайте, а наркоманы умершие от передозировки, они кто грешники или кто?вот обычно говорят, если молодым человeк умирает, то он один из любимчиков Аллаха,а они же тоже умирают молодыми???

0

33

tosenka76 написал(а):

конечно никого не убивала, но словом, могу покалечить...

Sh написал(а):

Не верю!

я тоже не верю,Тая, ты никогда такой не была

0

34

А если убийцу матери, в тюрьме убъют...а это так и будет...он попадет в рай, как мученник?

0

35

это надо спросить у знающих...

0

36

Меня интересует твое мнение!

0

37

Лярош
,я вижу,что у тебя живой ум,но не нужно напрявлять энергию познания на подобные вопросы...

0

38

Спасибо. Тогда у меня есть один вопрос..он основной в моем отношении к религии. Если я верю в Бога, почему я должна ему поклонятся? Я верю, что солнце встает на востоке, но я не поклоняюсь этому...Вера, не есть поклонение, как мне кажется

Отредактировано Лярош (2007-07-15 17:02:43)

0

39

это мнение! Я думаю,что если на момент его гибели в тюрьме,он от всей души раскаялся в этом,то ему лищь простится это,и в этом,для его определения в рай или ад случае будет взешиватся вся его жизнь.

0

40

простится  :mad: Он убивал свою мать...избивал ее..он умерла вся в синяках, с проломанными ребрами....а ему простится...

0

41

Это зависит от его раскаяния.

0

42

Ты подумай о том,как он дожен раскаятся.

0

43

Если я что то совершаю и думаю,что потом раскаюсь-это не годится. Творца не обманишь.

0

44

Наркоман человек,который с помощью наркотика получает  ощущения и удовольствия. Эт плохо. Если у человека отсутствует радость бытия,то это уже неправильно и значит,что он находится в неведении относительно мироустройства.

0

45

Лярош и еще,раскаяние не является сожалением,это другое,невероятно глубокое. Надо понять сам смысл раскаяния.

Отредактировано Sh (2007-07-15 18:33:36)

0

46

Смысл поклонения Богу не заключается лищь в выполнении ритуальной части(пост,молитва и пр.). По этому поводу Пророк Ислама(мир ему) сказал,что очень много людей напрасно постяшихся днем и моляшихся ночью.

Отредактировано Sh (2007-07-15 19:12:32)

0

47

Если же мы решили,что вселенная является Божьим замыслом и не возникла случайно,то надо спросить себя,-зачем же Он создал все это и нас? Он говорит,что создал нас для поклонения. Восхищение чудесами  Его творения и есть поклонение. Ведь осознав все это возникает вопрос-какой же Он,создавщий все это. У нас есть органы чувств и осязания. Кушая фрукты и наслаждаясь вкусом,осознаем насколько Он милостлив к нам. Видя любовь матери к детям осознаем,что эти отнощения устроены и даны Им. Какова же Его забота о нас?  Давая всему этому оценку мы поклоняемся Ему. И учеба,и работа также является поклонением. А теперь представте,как же Ему ненавистны преступления,не желания работать и учится,без человечность и т.д. И будет ли полноценным ритуальная часть поклонения у безчеловечного и ведущего паразитирующий образ жизни?

0

48

Sh написал(а):

Из этого Вам самим станет понятно,что убийство Матери и нахождение средь почти обнаженных людей являются греховными деяниями...

В Книге написано: "... По вере вашей и будет вам..."
Там же написано:" ...Не судите и не подсудны будете."
Некоторые говорят:" Каждый сам за себя, один Бог за всех", и если кто-то убил мать, тут тоже без Его воли не обошлось...

0

49

Лярош написал(а):

Вера, не есть поклонение, как мне кажется

Я тоже думаю, что без веры жить нельзя. Как нельзя быть слугой, а тем более рабом своей веры

0

50

Вера следствие поклонения...

0

51

Верить нельзя в мнение...

0

52

Sh написал(а):

Наркоман человек,который с помощью наркотика получает  ощущения и удовольствия.

Не всегда. В общем случае он , как и многие из людей, стремится к изменённому состоянию сознания. Но только путь его более быстр и от этого менее предсказуем. Как и последствия нахождения в этом состоянии.

Чувство Меры во всём-это тоже своего рода Религия!

0

53

Есть люди,в которых присутствует крупица веры,но они не придерживаются ритуальной части. Я принимаю этот факт  Его милостью. Таким людям необходимо приложить волевые усилия,чтоб начать практиковатся. Тогда вера возрастет.

0

54

Sh написал(а):

Верить нельзя в мнение...
0( Хорошо | Плохо )

Абсолютно верно, но мнение надо уметь выслушивать...

0

55

Я думаю,чувство меры часть религии

0

56

пора собирать аудиоконференцию...

0

57

Надо выслушивать-согласен. Иначе мы обречены на слепоту и глухоту. И это конец пути познания.

0

58

Sh написал(а):

Вера следствие поклонения...

мне кажется люди поклоняются Богу только с позиции дай...здоровья, счастья, денег, любви  и т.д...

0

59

Лярош написал(а):

мне кажется люди поклоняются Богу только с позиции дай...здоровья, счастья, денег, любви  и т.д...
0( Хорошо | Плохо )

А еще наверное из боязни

0

60

Лярош написал(а):

мне кажется люди поклоняются Богу только с позиции дай...здоровья, счастья, денег, любви  и т.д...
Подпись автора

В целом, есть две категории. Первая просит: " Господи, дай мне силы исполнить Волю Твою."
И остальные...

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Религия » Вопрос ответ