ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Разговорчики » Вещи нашего детства-мы дети СССР


Вещи нашего детства-мы дети СССР

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

romanlm
Да, да это наш с Таей портрет, но только после того как нас поймали, а такое тоже случалось.

0

92

[взломанный сайт]

0

93

[взломанный сайт]

0

94

Хочу напомнить обстановку среднего жителя хрущевской пятиэтажки  в Черноречье.  Помните многофункциональную комнату,которую называли залом. В ней сервант забитый, в зависимости от благосостояния хрусталем или сервизами, которые достовались по праздникам для гостей. Диван - раскладной типа Софа, расскладывалась на нем только спинка т.е. откидывалась. Обязательно ковер на стене. По центру стоял палированый стол с четырьмя стульями, на столе обязательно экибана из искусственных цветов. В углу телевизор, чаще на длинных ножках, наш стоял на тумбе. Позже появились журнальные столики, простецкие, и кресла с дереваныма ножками и подлокотниками. С ростом благосостояния и возможностей кредита стали появлятся чудовищные "стенки" и т.д. Наш подъезд с 1-ого по 5-й жили в подобной остановке все. Разница была в кол-ве ковров.

0

95

Роза написал(а):

Хочу напомнить остановку среднего жителя хрущевской пятиэтажки  в Черноречье.  Помните многофункциональную комнату,которую называли залом. В ней сервант забитый, в зависимости от благосостояния хрусталем или сервизами. которые достовались по праздникам для гостей. Диван - раскладной типа Софа, расскладывалась на нем только спинка т.е. откидывалась. Обязательно ковер на стене. По центру стоял палированый стол с четырьмя стульями, на столе обязательно экибана из исксственых цветов. В углу телевизор, чаше на длинных ножках, наш стоял на тумбе. Позже появились журнальные столики, простецкие, и кресла с дереваныма ножками и подлокотниками. С ростом благосостояния и возможностей кредита стали появлятся чудовищные "стенки" и т.д. Наш подъезд с 1-ого по 5-й жили в подобной остановке все. Разница была в кол-ве ковров.

:yes: Так оказывается весь Советский Союз жил

0

96

[взломанный сайт]

0

97

romanlm
ага

0

98

99

Вы,правда, еще маленькие ,но может помните способ отделки стен типа накат, были еще трафареты, как правило тоже одинаковые ( кленовые листья например)?

0

100

Хто же это не помнит.
А ещё обои в ц.у.еточек...

0

101

Роза написал(а):

Вы,правда, еще маленькие ,но может помните способ отделки стен типа накат, были еще трафареты, как правило тоже одинаковые ( кленовые листья например)?

Для накатов не маленькие

0

102

А еще у девчонок были тетрадки-анкетки с вопросами, их было много ( ФИО, любимиый цвел, писатель, певец....  и самый главный, ради которого эти анкеты и делались - кто тебе нравится?. Помнится некоторые листочки сворачивались и на нем писали: "Не заглядывать - секрет", а внутри текст для любопытных: " Вот какая ты свинья, ведь написано - нельзя". Вот такие глупости.

0

103

Роза написал(а):

А еще у девчонок были тетрадки-анкетки с вопросами, их было много ( ФИО, любимиый цвел, писатель, певец....  и самый главный, ради которого эти анкеты и делались - кто тебе нравится?. Помнится некоторые листочки сворачивались и на нем писали: "Не заглядывать - секрет", а внутри текст для любопытных: " Вот какая ты свинья, ведь написано - нельзя". Вот такие глупости.

точно,я и про них забыла, даааааааааа......... :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

104

Пионерский галстук - важнейшая вещь нашего детства. Кто бы рискнул забыть его дома?

0

105

Добрый вечер Роза. Да,с галстуком много воспоминаний. Помню в школе в классе стали называть фамилии,назвали моего друга,а куда он туда и я. Я попросился с ним. Разрешили. А оказалось это были мальчики и девочки достойные стать пионерами. Так я стал пионером. Галстук купили,а я его гладил утюгом,а он прилип. Вот горе было...   Купили новый.     А в пионеры принимали в воинской части,рядом с домом. Галстуки нам повязали солдаты и мы их долго не могли потом развязать. Смеху было.

0

106

Роза написал(а):

Пионерский галстук - важнейшая вещь нашего детства. Кто бы рискнул забыть его дома?

Да было время,меня не сразу приняли так как сначало отличников потом хорошистов ,всех остальных,а у меня был такой алый ето было круто,и значек октябренка у мленя был пласмасовый с фото Ильича,боже тогда он для нас был Богом poineer  take_example

0

107

Было,было. Подтверждаю товаиищи,Ленин был для нас батенькой.

0

108

Блюз написал(а):

Было,было. Подтверждаю товаиищи,Ленин был для нас батенькой.

:rofl:  russian_roulette

0

109

Роза написал(а):

А еще у девчонок были тетрадки-анкетки с вопросами, их было много ( ФИО, любимиый цвел, писатель, певец....  и самый главный, ради которого эти анкеты и делались - кто тебе нравится?. Помнится некоторые листочки сворачивались и на нем писали: "Не заглядывать - секрет", а внутри текст для любопытных: " Вот какая ты свинья, ведь написано - нельзя". Вот такие глупости

У меня такая была, такая прикольная, толстенькая, но кто-то ее прихватизировал удачно  :) .
А галстук пионерский - это вообще отдельная тема, забыл его - так отчитают перед всеми - мало не покажется!

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Разговорчики » Вещи нашего детства-мы дети СССР