ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Маленькие секреты большой кулинарии » Кто для вас готовит


Кто для вас готовит

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Народ ну ка расскажите, кто для вас готовит дома???

0

2

До замужества для меня и не только готовила мама,аа вот уже 6лет сама и кушать не охота потом,не в том смысле, что это не съедобно,просто не охота есть, то что сама приготовила,хочется, что бы кто то, вкусно приготовил и позвал,например моя мама :)

0

3

Что то мало ответов. Я люблю готовить. Но не часто. Обычно готовлю ужин в воскресение, но это последние пол года. Купил книгу. Называется КАВКАЗКАЯ КУХНЯ и увлекся. Потихоньку осваиваю рецепты. В основном Грузинскую кухню. Если увидите советую купить. Правда выпустило её издательство ЭКСМО в 2005 году. Сечас можете не застать. Книга очень интересная и рецепты написаны просто и понятно. Так что успехов у плиты!!!!!!

0

4

У меня жена кудесница на кухне,но оно и понятно она же украинка.По-этому я на кухне лишний.Но сам я могу пригововить восточный плов.И каждое утро делаю жене кофе в постель,она без него встать не может.

0

5

АндрейСтрельцов написал(а):

А ты попробуй кофе в кружечку.
Может и ставать легчее будет?

0

6

АндрейСтрельцов написал(а):

У меня жена кудесница на кухне,но оно и понятно она же украинка.По-этому я на кухне лишний.Но сам я могу пригововить восточный плов.И каждое утро делаю жене кофе в постель,она без него встать не может.
А ты попробуй кофе в кружечку.
Может и ставать легчее будет?

0

7

romanlm написал(а):

А ты попробуй кофе в кружечку.
Может и ставать легчее будет?

Ромка я её кофе не поливаю,а приношу...

0

8

чекист написал(а):

Ромка я её кофе не поливаю,а приношу...

:rofl:

0

9

Я сама редко что делаю, в основном мама и сестренка готовит, а я все с аппетитом съедаю.

0

10

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=495
ВСЕ СЮДА !!!

0

11

Хороша страничка сдесь.
Есть, что приготовить и съесть!!!    http://eda-server.ru/cook-book/world/index.html

0

12

Надо посмотреть ссылочки.

0

13

tosenka76 написала -------------------Я сама редко что делаю, в основном мама и сестренка готовит, а я все с аппетитом съедаю.

везет же некоторым ! ^_^
____________________________
Лучше думать перед тем, как действовать, чем после !

Кот

0

14

romanlm
Спасибо за ссылочку, отличная страничка! Есть много интересного. Приятно когда не только женщины интересуются кулинарией. Хотя мужчины готовят намного вкуснее. У нас этот процесс отточне до автоматизма, стараемся сделать побыстрее, а мужчины подходят к этому процессу творчески.

0

15

Олег
Оооооо! А здесь еще интереснее. Молодцы ребята. :P

0

16

kotofei202 написал(а):

везет же некоторым !

Я не жалуюсь  ;)

0

17

Вот вам пару рецептов.

Корейская морковка 1
Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 1 кг
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1 ч. л.
- перец черный - 1/2 ч. л.
- перец красный - 1/3 ч. л.
- уксус - 30 г.
- кинза - 2-3 ч. л.
- масло растительное - 100 мл.
- лук - 1 шт.
- чеснок – 4-5 зубков.
Морковь протереть на крупной терке. Добавить соль и сахар и, помешивая, выдержать 20 мин. Добавить 1/ 2 ч.л. черного и 1/ 3 ч.л. красного перца. Выдержать, помешивая 10 мин. Залить 30 г. уксуса(6% ) и выдержать, помешивая 20 мин. Поджарить кинзу (молотые семена 2-3 ч.л.), всыпать в морковь. Через 10 минут поджарить лук в 100 мл подсолнечного масла. Лук удалить, морковь залить горячим маслом. Через 10 минут мелко порезать и вмешать 5-6 зубчиков чеснока. Морковь будет готова, через несколько часов.

Корейская морковка 2.  Фото для этого рецепта.
Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 1 кг
- чеснок – 4-5 зубков.
- растительное масло - 100г
- уксусная кислота – 0,5 ст. л. ( или десертная ложка)
- соевый соус - 3 ст. л.
- соль – 1 ч. л.
- - перец красный - 1/3 ч. л.

Натереть морковь тонкими и длинными полосками, посыпать солью, полить уксусной кислотой, хорошо перемешать, закрыть крышкой, оставить на 10-15 минут. За это время раскалить масло, но не до кипения. Насыпать в миску красный перец горкой. Залить перец раскаленным маслом (должно зашипеть), дать остыть (совсем чуть-чуть, 1-2 мин), вылить масло в морковку, добавить истолченный чеснок, соевый соус, хорошо перемешать.  Дать настояться сутки. По желанию можно добавить отварного кальмара или консервированные шампиньоны (не маринованные, не соленые).

Я все делал для 2 кг. Только чеснок положить на 2 кг  4-5  зубков. Больше не надо.

0

18

А вот и фото.

0

19

Еще

0

20

Олежка твоя ручища?

0

21

Надеюсь разберетесь. Приятного аппетита!

0

22

А что, не похожа?

0

23

Да тебя наверное все медведи в тайге бояться!

0

24

Тайгу всю вырубили, а медведи ушли на дальний кардон.

0

25

Во-во я же говорю бояться,потому и ушли от греха подальше...

0

26

Да, когда меня небыло в Иркутске. Они в подъездах грелись, а потом ушли.

0

27

Олег написал(а):

Вот вам пару рецептов.
Корейская морковка 1

Как время летит: уже до  Забайкалья дошла первая  корейская  морковь...

Отредактировано михаил (2007-10-18 14:46:33)

0

28

Вообще она с другой стороны шла. С востока на запад.

0

29

:swoon:

0

30

Не хватает чудесного порошка-ЯНГОБИ наз.вается!
Без него всё корейское,китайское,вьетнамское и тайское-не то!
Вот так! buba

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Маленькие секреты большой кулинарии » Кто для вас готовит