ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Психология » СТРАХ


СТРАХ

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Chto eto takoe.

0

2

Mister написал(а):

Chto eto takoe.

Одно из наших чувств, которое мы испытываем, самое главное, чтобы он не был паническим и всеобъемлющим. А так у всех свои фобии, с которых мы пытаемся избавиться.

0

3

Чувство незащищенности, как-то ехал на велосипеде по городу в плотном движении и бац передние и единственные тормоза отказывают. Я остановился используя свою ногу, попробовал починить, не удачно. Так как не было замка чтобы его зацепить я должен был ехать без тормозов и чувствовать страх на каждом приближении машины.
Баба-яга это не страшно, страшно быть заваренным в живую. Поэтому боритесь не со страхом, а с тем что вызывает этот страх.

0

4

Vaber написал(а):

Чувство незащищенности, как-то ехал на велосипеде по городу в плотном движении и бац передние и единственные тормоза отказывают. Я остановился используя свою ногу, попробовал починить, не удачно. Так как не было замка чтобы его зацепить я должен был ехать без тормозов и чувствовать страх на каждом приближении машины.
Баба-яга это не страшно, страшно быть заваренным в живую. Поэтому боритесь не со страхом, а с тем что вызывает этот страх.

Это ты точно!!!

0

5

Да уж сама этим страдаю,страшно домой ехать все страшно ph34r

0

6

Железная леди написал(а):

Да уж сама этим страдаю,страшно домой ехать все страшно

А чего бояться, как раз эти твои страхи беспочвенны.

0

7

Вабер прав. Надо обращатся к причине возникновения страха. Психология борется с этим вызывая у человека самообман,то есть вызывая определенное отношение к страху. Этого не достаточно. Для того,чтобы избавится от этого чувства,надо найти для себя объяснение мироздания и природы вещей. Скажу сразу,что идеальным является религиозное мировзрение. Если кому интересно,можем поговорить об этом.

0

8

Sh написал(а):

Вабер прав. Надо обращатся к причине возникновения страха. Психология борется с этим вызывая у человека самообман,то есть вызывая определенное отношение к страху. Этого не достаточно. Для того,чтобы избавится от этого чувства,надо найти для себя объяснение мироздания и природы вещей. Скажу сразу,что идеальным является религиозное мировзрение. Если кому интересно,можем поговорить об этом.

я  очень хочу, поговорим попоже, сейчас много дел по дому

0

9

:)

0

10

tosenka76
мило улыбнулась и ушла...

0

11

Действительно нужно бороться с источником страха,поменьше думать о плохом.

0

12

Наоборот,надо думать о плохом ровно столько,сколько думается. И даже больше. В этом случае,при возникновении не приятной ситуации,она не застает в расплох и ты реагируешь адекватно. А если взирать на бытие сквозь призму религиозного мировозрения,то начинаешь принимать негативные случаи как неизбежное,которое тебя не могло обойти,и заведомо мобилизован к принятию разного адекватно(объективно)

0

13

А милой Эгоистке пожелаю начать поиски друга,с которым бы она прошла сквозь жизнь и который зашитил бы ее от бурь и невзгод! Как сменит ник узнаем,что нашла!  :)

0

14

И еще,пример. Трамвай следует своей колие от начала и до конца не имея возможности нисколько отклонится от намеченого пути. Так и судьба человека предъопределена Свыше. Но с тем отличием,что нам неизвестен маршрут пролегаемый впереди. Но глядя на историю судьб,историю человечества можем узнать,что нас может ожидать. Если же мы беспечны и далее своих сиеминутных возрений и желаний невидим,то негатив нас крепко сражает,так как мы не готовы к такому повороту.

0

15

Sh написал(а):

Наоборот,надо думать о плохом ровно столько,сколько думается. И даже больше. В этом случае,при возникновении не приятной ситуации,она не застает в расплох и ты реагируешь адекватно. А если взирать на бытие сквозь призму религиозного мировозрения,то начинаешь принимать негативные случаи как неизбежное,которое тебя не могло обойти,и заведомо мобилизован к принятию разного адекватно(объективно)
0( Хорошо | Плохо )

Ты прав!!! Если не думать, то не будешь готов, а надо быть готовым ко всему.

0

16

(((Опа!))), Тося появилась! Видать,на меня сейчас обрушатся предъявы насчет обещанного БАНА! Надо мобилизироватся...

0

17

Sh написал(а):

(((Опа!))), Тося появилась! Видать,на меня сейчас обрушатся предъявы насчет обещанного БАНА! Надо мобилизироватся...

Все ок, не боись  :D

0

18

Гроза прошла мимо... ph34r

0

19

Sh написал(а):

Гроза прошла мимо...

Я сегодня устала очень ...

0

20

Песенка про Тучку в данном случае сработала  :)

0

21

народ, что нового ?

0

22

Да вот делимся мыслями про страх. Ваид,ты что думаешь по этому поводу?

0

23

Sh написал(а):

Да вот делимся мыслями про страх. Ваид,ты что думаешь по этому поводу?

мне все не когда поговорить об етом :(

0

24

да, страх не хорошая вещь. но боятся нужно только ВСЕВЫШНЕГО.

0

25

Ваид отдал свой голос за религиозное мировозрения. Я тоже думаю,что лищь в данной системе ценностей можно достичь полного самоконтроля. Ведь Он заложил в нас это чувство и если мы его проявляем не к Нему,или проявляем к Нему неправильно,то страх у нас возникает от вещей этого,переходящего мира...

0

26

А кому как не нам,Чернореченцам,знать насколько хрупок этот мир...

0

27

я вообше не из пугливых,у меня духу побольше мужика,но я не раз обожглась в жизни, по этому страх опять ошибиться и все

0

28

Ну че вы прям так уныло.Как бы не было плохо нужно думать о том,что могло быть хуже.Помогает,даже очень

0

29

Igoistka написал(а):

Ну че вы прям так уныло.Как бы не было плохо нужно думать о том,что могло быть хуже.Помогает,даже очень

Все бы хорошо ,если бы не было так плохо :)

0

30

Ваид очень даже прав нужно бояться только АЛЛАХА. Sh хочешь знать откуда у меня этот ник?

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Психология » СТРАХ