ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Психология » Чувства


Чувства

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Какое из этих чувств вам кажется самым страшным,ненависть или равнодушие?

0

2

Наверно ненависть. У него явный отрицательный знак и мощная негативная энергетика. Равнодушие носит характер безчеловечия,что не есть хорошо.

0

3

И ненависть и равнодушие - плохие качества, и то и другое не есть хорошо, даже и не знаю, что бы я выбрала, я некотором затруднении.

0

4

для меня ненависть,под ней можно натворить дел,а равнодушие все, тебе уже все равно

0

5

надо было опрос сделать

0

6

Железная леди написал(а):

надо было опрос сделать

Ок, сделай, интересно как проголосуют.

0

7

tosenka76 написал(а):

Ок, сделай, интересно как проголосуют.

а уже поздно надо снова делать тему

0

8

Железная леди написал(а):

а уже поздно надо снова делать тему
0( Хорошо | Плохо )

конечно не сейчас, как время будет  :D

0

9

однако, трудный вопрос. но всё же ненависть страшнее, чем равнодушие. я так считаю.

0

10

Ваид написал(а):

однако, трудный вопрос. но всё же ненависть страшнее, чем равнодушие. я так считаю.

:yes:

0

11

Они по моему оба "хороши". Но ненависть есть скрытая и открытая. Если скрытая, то она страшнее равнодушия. А если открытая, то хоть будешь хоть немного подготовлена к ней. А равнодушный человек сам по себе страшен, если он особенно близкий человек. Так что у меня однозначного ответа нет.

0

12

A c точки зрения религии, эти чуства не должны в нас присуствовать

0

13

Ж.Л.,я тебя понял-это справедливо в определенном смысле. А относительно истины(согласно религиозному мировозрению) картина выглядет полнее. Создателем Вселенной приданы нам все чувства. К примеру, ненависть должна проявлятся у нас к какому нибудь пороку. Равнодушие должно у нас проявлятся к чужому достатку,иначе возникнет зависть.

0

14

да я с тобой согласна, а именно о чем говорит Игоистка, ненависть разная бывает,к любимому человеку,соседу врагу и тд...у меня бывает так, если мне там челоевк причинил боль, обидел итд..я не навижу его и тогда, я хочу ему отомстить,бывает челек любил, а он его предал и ты его не навидешь,значит любишь еще,ты отслeживаешь его жизнь и наступает время, когда ты равнодушен, то тебе плевать где, с кем этот человек и где

0

15

Это непростой вопрос. Об этом можно и даже нужно говорить. Один человек,оставил после себя много трудов,в одном из которых СОВЕРЩЕННЫМ образом описал эти вопросы(кстати и природу снов). Я уже упоминал его здесь и еще раз повторю. Абу Хамид аль-Газали. Этот человек достиг степени святости и является одним из познавщих Бога. Прочитайте "Элексир Счастья". Эта книга достойна быть настольной.

0

16

Sh написал(а):

Прочитайте "Элексир Счастья". Эта книга достойна быть настольной.

она в инете есть?тут мне ее не где взять

0

17

Я не знаю...

0

18

Sh написал(а):

Я не знаю...

я сама посмотрю

0

19

Titanik Girl,удачи!

0

20

Ж.Л. Есть сайт wwwislam.ru там можно найти все о религии.А я сама самым страшным чуством считаю равнодушие.Ненависть хоть какое но чуство его можно если очень постараться лаской и терпением обратить в любовь.А равнодушный человек очень страшен,именно равнодушие людей к друг другу привело нас ко всему хаосу в республике.Незнаю  может я неправа.

0

21

Igoistka написал(а):

Ж.Л. Есть сайт wwwislam.ru там можно найти все о религии.А я сама самым страшным чуством считаю равнодушие.Ненависть хоть какое но чуство его можно если очень постараться лаской и терпением обратить в любовь.А равнодушный человек очень страшен,именно равнодушие людей к друг другу привело нас ко всему хаосу в республике.Незнаю  может я неправа.

почему очень даже права,я поэтому и спрашивала о чем инменно ты говоришь,равнодушной к людям, к их горю ,я конечно же быть не могу,я женшина, мать,но к отдельным личностям бывает у меня,что означает, что этого человека я простила,спасибо за сайт, я посмотрю, у меня их куча, я просто хотела именно то, что говорит Sh

0

22

А лучше, чтобы и ненависти и равнодушия не было! И то и другое - есть зло, которое надо искоренять!!! Только как??? Вот глобальный вопрос!!!

0

23

"Ненависть"-чувство, "равнодушие"- отсутствие чувств.
Бойтесь равнодушных.

0

24

marksman написал(а):

"Ненависть"-чувство, "равнодушие"- отсутствие чувств.
Бойтесь равнодушных.

Исчерпывающий ответ  :yes:

0

25

Я о том же.Равнодушие страшное чуство,хуже,чем ненависть.

0

26

Dля меня равнодушие вообше к людям к их горю и тд...это одно это ужасно нельзя быть таким,а равнодушие к врагу,тобиш остыл, наверное простил, это другое..или любил когда то потом начел не навидеть за то что он погубил твою жизнь,а потом наступает равнодушие

0

27

Нельзя быть равнодушным, ну а прощать тоже надо научиться

0

28

Конечно равнодушие . Ненависть какое бы небыло , но оно чувство , а равнодушие оно и есть равнодушие .Равнодушие оставляет от человека одну оболочку, а внутри пустота . Не бойтесь ненавидеть , бойтесь равнодушия.

0

29

А бывало ли у вас или может есть сейчас любишь и ненавидешь одновременно??????????????? :O

0

30

Железная леди написал(а):

А бывало ли у вас или может есть сейчас любишь и ненавидешь одновременно???????????????

неа ,не бывало, но что любишь сразу нескольких одновременно....бывало...))

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Психология » Чувства