ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Разговорчики » Городок счастливого детства


Городок счастливого детства

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

tosenka76 написал(а):

Роза, хорошо, что сейчас все пришло в норму.

Да-а

0

62

Роза
у вас очень лицо знакомое, но не могу вас вспомнить, что видела - точно знаю.

0

63

tosenka76
Вспоминайте. Жила - Могилевская 22, училась - сш№47, студентка - воронежская академия искусств, работала - театр им. Х. Нурадилова, с 1995г. - Москва. Завтра "повешу"  фото в "лицом к лицу", может станет понятней.  :)

0

64

Роза, буду ждать  :)

0

65

На одном из Грозненских сайтов ( есть грех, хожу на сторону) в теме воспоминаний кто-то рассказал о способе поедания молодых абрикос. На кусок сахара трешь абрикосину а потом слизываешь и по новой. Я так порадовалась потому что думала, что кроме меня это никто не помнит.
Этого не делали в других городах.

Отредактировано Роза (2007-10-07 00:54:41)

0

66

Роза написал(а):

На одном из Грозненских сайтов ( есть грех, хожу на сторону) в теме воспоминаний кто-то рассказал о способе поедания молодых абрикос. На кусок сахара трешь абрикосину а потом слизываешь и по новой. Я так порадовалась потому что думала, что кроме меня это никто не помнит.
Этого не делали в других городах.

Так мы и здесь на форуме об этом писали  :D

0

67

:yes:

0

68

tosenka76 написал(а):

Так мы и здесь на форуме об этом писали

Вот такая я невнимательная. resent

0

69

Роза написал(а):

Вот такая я невнимательная.

нет, просто все не прочитаешь,мы это вспоминали в начале,когда только форум открылся

0

70

Напротив 11- ого магазина, как идти на родники, был прием стеклотары. Во время своих прогулок в раннем детстве, мы обязательно туда заглядывали. Там работал арменин, он забавно и очень быстро считал. Расскладывал по категориям, двумя пальцами считал по две бутылки и незадумываясь выдавал стоимость: два, четыре,шесть, восемь - сорок пять. Звон стекла и его четкий голос: два,четыре.....

Отредактировано Роза (2007-10-25 22:55:30)

0

71

Роза написал(а):

Напротив 11- ого магазина, как идти на родники, был прием стеклотары. Во время своих прогулок в раннем детстве, мы обязательно туда заглядывали. Там работал арменин, он забавно и очень быстро считал. Расскладывал по категориям, двумя пальцами считал по две бутылки и незадумываясь выдавал стоимость: два, четыре,шесть, восемь - сорок пять. Звон стекла и его четкий голос: два,четыре.....

:yes: а потом на них мороженное,в кафетерий cходить можно было,в книжный магазин,на базарчике семечек, петушков,и тд...какие мы были счастливые,не то, что наши дети сейчас,мой вообще школа, дом,магазины все,вся жизнь

0

72

Миледи написал(а):

в книжный магазин

В книжном была лотерея, спорт-лото, не помню сколько стоил билетик, но 25 коп. я выигрывала, на них можно было купить стопку открыток и марки, которые в те времена многие собирали.

0

73

Роза написал(а):

В книжном была лотерея, спорт-лото, не помню сколько стоил билетик, но 25 коп. я выигрывала, на них можно было купить стопку открыток и марки, которые в те времена многие собирали.

:yes:

0

74

Я марки и значки собирал!

0

75

Роза написал(а):

В книжном была лотерея, спорт-лото, не помню сколько стоил билетик, но 25 коп. я выигрывала, на них можно было купить стопку открыток и марки, которые в те времена многие собирали.

Ой, я билетики постоянно там покупала и выигрывала, помню выиграла 2 набора для первоклассника

0

76

[взломанный сайт]

0

77

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано romanlm (2007-10-27 01:44:09)

0

78

Кто помнит "чертов мост"  в лесу.

0

79

Роза написал(а):

Кто помнит "чертов мост"  в лесу.

ЭТО ТРУБА ЧТО ЛИ?

0

80

чекист написал(а):

ЭТО ТРУБА ЧТО ЛИ?

Ну да, под ней был глубокий овраг и она была очень скользкая. Переходили ее на спор. Было очень страшно, главное не смотреть вниз.

0

81

А МЫ ТАМ В РОБИН ГУДОВ ИГРАЛИ,ПО 100 РАЗ ЕЁ ПЕРЕБЕГАЛИ...

0

82

чекист написал(а):

А МЫ ТАМ В РОБИН ГУДОВ ИГРАЛИ,

Лук и стрелы делали?

0

83

Роза написал(а):

Лук и стрелы делали?

НУ ДА И НА ШЕСТАХ СРАЖАЛИСЬ...

0

84

Как нам повезло родиться в Черноречье. У нас был лес, водохранилище, сады.  Для детей раздолье. А зима? На "море" и горки, и каток. Шли туда после школы, не заходя домой, под попу картонку и вперед, или на корточках(специ). Варежки у меня все время были дырявые потому что руки служили тормозом. Приходили домой обмороженые, даже верней облединелые, штанины брюк невозможно было согнуть. Здесь люди удивляются, что я умею кататься на коньках: " У вас была зима?". Была.

0

85

Роза написал(а):

Как нам повезло родиться в Черноречье. У нас был лес, водохранилище, сады.  Для детей раздолье. А зима? На "море" и горки, и каток. Шли туда после школы, не заходя домой, под попу картонку и вперед, или на корточках(специ). Варежки у меня все время были дырявые потому что руки служили тормозом. Приходили домой обмороженые, даже верней облединелые, штанины брюк невозможно было согнуть. Здесь люди удивляются, что я умею кататься на коньках: " У вас была зима?". Была.

тут даже добавить нечего,всё именно так и было :yes:  cray хочу вернуть это время

0

86

Я КАК ТО ПРОВАЛИЛСЯ ПОД ЛЁД...
ДОМОЙ ПРИШЛА ОДНА БОЛЬШАЯ ЛЕДЫШКА.

0

87

чекист написал(а):

Я КАК ТО ПРОВАЛИЛСЯ ПОД ЛЁД...
ДОМОЙ ПРИШЛА ОДНА БОЛЬШАЯ ЛЕДЫШКА.

Мамы в таких случаях, в мои годы, сначало лупили, а потом лечили.

0

88

А МОЯ НА РАБОТЕ БЫЛА И НИЧЕГО НЕ УЗНАЛА...
Повезло. Моя как-то все узнавала и в ход шли тапки.

0

89

Роза написал(а):

Мамы в таких случаях, в мои годы, сначало лупили, а потом лечили.

точно,ох и попадало мне от мамы :yes:  angry  cray

0

90

Я опять забыла как называлась улица как идти от 11-ого магазина, мимо книжного, до обувного. Помните будочку часовщика на этой улице, не доходя  до хлебного. В глазу увеличетельное стекло, в руках пинцет, куча разобраных часов с двигающимися механизмами. Завораживало. Я ни один будильник разобрала насмотревшись.

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Разговорчики » Городок счастливого детства