ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Мы Чернореченцы » Жизнь после Ченоречья


Жизнь после Ченоречья

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Это тема актуальна сейчас и думаю долго такой останется. Спасибо за тему. Это не нытье,а наша история хоть и грустная.

0

92

Меня война не коснулась,по воле Аллаха,я выехала до войны учиться,но тут жизнь не малина,тоже,так же куча проблем,нет работы,надо учить язык,болеем и много, много разных проблем

0

93

Если честно,не представляю себя за границей.Как и у большинства наших,у меня родственники ,друзья за границей.Я сними постоянно общаюсь.И по ихним рассказам понимаю,что это не для меня.У меня друг в Бельгии,кажется в г.Антверпен.Так вот,по его рассказам насчет недоступности работы,сложности языка.И ещё тоска по родным.Ну уж нет.Хоть Москва мне не дом родной,всё таки поближе дому будет.Желаю всем нашим,кто в загранице,терпения и удачи.Дала аьтто бойла цера!

0

94

wocca написал(а):

Если честно,не представляю себя за границей.Как и у большинства наших,у меня родственники ,друзья за границей.Я сними постоянно общаюсь.И по ихним рассказам понимаю,что это не для меня.У меня друг в Бельгии,кажется в г.Антверпен.Так вот,по его рассказам насчет недоступности работы,сложности языка.И ещё тоска по родным.Ну уж нет.Хоть Москва мне не дом родной,всё таки поближе дому будет.Желаю всем нашим,кто в загранице,терпения и удачи.Дала аьтто бойла цера!

амин,дел рез хил

0

95

Если честно я тоже не представляю себя за границей. Чужой город,люди,язык. Дома лучше все родные рядом,соседи,друзья. Все кто за границей тоскуют по дому,я им сочуствую. Дала аьтто бойла шу.

0

96

Жесткарь жесткарь тут полный !!!! У меня родители тоже 2 войны в грозном пересидели !!! полный трындец!!! Даже не хочетьс вспоминать!
_______________________________________________________________________________________________________________________
Неразумно бояться того, что неизбежно

Кот

0

97

Война нас всех коснулась-был ты в это время дома или нет!
Перед началом войны я служил в армии-в подмосковье, в спецназе ВДВ.
Так вот,за две недели до ввода войск меня отправили на дембель, хотя мне оставалось ещё два месяца! Только по телеку показали через две недели , что мой батальон одним из первых отправили на войну.
Т.ч. меня просто выгнали...Побоялись...
А в России,когда видели паспорт -нигде не брали на работу,хоть я и русский!
Т.ч. война каждому оставила свой отпечаток!
А что касается заграицы...
Ребята-всё зависит от желания и силы воли:и язык и привычки-было бы желание!
А скучать...Это как несбыточная мечта-зачем скучать по недоступному:
всё зависит от нас!.. [взломанный сайт]                                   [взломанный сайт]

0

98

wocca написал(а):

Встречал людей,о которых никто не вспомнит,и не узнает об ихних поступках..Я познакомился с женщиной,чеченка,её Люба звали.Она жила по соседству с домом для слепых.И никакого отношения к ним не имела.Когда началась война,слепые остались одни.Обслуживающий персонал этого дома по каким то своим соображениям решил,что это не их проблема.А теперь представьте ,слепой народ,ничего не понимает,взрывы и весь этот ужас.Так вот ,Люба решила.что это её проблема.И начала за ними ухаживать.Детей своих отправила,а сама осталась.И таких людей не мало.

Война проявила всех: и трусов, и мерзавцев, и добрых, и смелых сразу стало ясно кто есть кто. Уж в своих соседях я разобралась точно.

+1

99

Роза написал(а):

Война проявила всех: и трусов, и мерзавцев, и добрых, и смелых сразу стало ясно кто есть кто. Уж в своих соседях я разобралась точно.

хорошо сказала

0

100

Пацаны,девчёнки!!!Главное ,что дала нам родина ---благородство и смышлёные головы!!!А война ещё и долю хладнокровия!!Россия всегда будет завидывать нашей способности к незагниванию!!!Я часто думаю--если смерть обошла и дух не ослаб,значит предназначение наше ещё не сбылось!!!УРА!!!!

+1

101

USENS написал(а):

Пацаны,девчёнки!!!Главное ,что дала нам родина ---благородство и смышлёные головы!!!А война ещё и долю хладнокровия!!Россия всегда будет завидывать нашей способности к незагниванию!!!Я часто думаю--если смерть обошла и дух не ослаб,значит предназначение наше ещё не сбылось!!!УРА!!!!

:yes: Xорошие слова cray

0

102

Зато, война - это единственное, что мы будем помнить всю свою жизнь...и находить там что-то интересное и прекрасное. к примеру, только благодаря мартовским событиям, я увидела, на сколько красива кровь в средних колличествах. это было по дороге на химзавод, может кто помнить за частнаими домами шла дорого;  было по той дороге 2 моста, один маленький через речушку какую-то, а второй большой, через Сунжу. так вот, мы, моя мама, я и ее подружки шли в сторону Химзавода..и не доходя первого моста, маленького, была лужа крови. труп лежал в стороне..Кровь была, как сок граната, а в ней как зерна, были то ли окрававленные камушки, то ли частички мозга, это уже не важно..а важно то, насколько было красиво...вот собственно и все...

0

103

Лярош написал(а):

Зато, война - это единственное, что мы будем помнить всю свою жизнь...и находить там что-то интересное и прекрасное. к примеру, только благодаря мартовским событиям, я увидела, на сколько красива кровь в средних колличествах. это было по дороге на химзавод, может кто помнить за частнаими домами шла дорого;  было по той дороге 2 моста, один маленький через речушку какую-то, а второй большой, через Сунжу. так вот, мы, моя мама, я и ее подружки шли в сторону Химзавода..и не доходя первого моста, маленького, была лужа крови. труп лежал в стороне..Кровь была, как сок граната, а в ней как зерна, были то ли окрававленные камушки, то ли частички мозга, это уже не важно..а важно то, насколько было красиво...вот собственно и все...

heat Юля, тебе в медики надо было идти

0

104

нет, я вет. врачем, всегда, хотела быть. но, наверно, не судьба.

0

105

Лярош,
ужасно, что пришлось это все увидеть. У меня Рая до сих пор вздрагивает от взрыва петард. Не дай БОГ никому такого пережить.

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Мы Чернореченцы » Жизнь после Ченоречья