ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Разговорчики » Осеняя Хандра


Осеняя Хандра

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Осеняя Хандра,у вас бывает такое??? :(

Осенняя хандра
Не завянь с холодами!
Суставы ноют, голова раскалывается, настроение снижается до нуля, а ночью не спится... Вы не заболели, вы не переутомились, просто осень наступила.

Вы, наверное, заметили, что на недомогания жалуются ваши домочадцы, соседи и коллеги... Такие жалобы учащаются осенью, особенно в конце сентября - начале октября, ведь именно в этот период температура воздуха совершает рекордные скачки: днем еще греет солнце, а ночью от холода зуб на зуб не попадает. Больше всех по осени страдают сердечники, гипертоники и люди с нарушениями нервной системы. Инфаркты, гипертонические кризы и депрессии - обычное явление для начала осени.

Поэтому человек на полу в метро или в автобусе - не обязательно алкоголик, а, возможно, человек, потерявший сознание из-за повышенной чувствительности к погодным изменениям. Но даже если вы здоровы, у вас к непогоде могут ныть суставы, неметь конечности, пропадать аппетит и наваливаться усталость. А еще у вас может очень сильно заболеть голова, нарушиться зрение и координация движений.

Это уже из-за магнитных бурь, которые тоже нередки осенью. Поэтому во время бурь высок процент аварий и несчастных случаев – вялые водители и пешеходы не успевают быстро реагировать на сигналы светофора и вообще ситуацию на дороге.

Погода

Человек не бессилен перед погодными изменениями – он может подготовить к ним свой организм так, чтобы все бури и перепады прошли для него незамеченными. Но прежде всего вы должны научиться прогнозировать эти изменения.

Легче всего распознать температурные перепады: днем тепло, а ночью значительно холоднее, поэтому днем - рубашка, а ночью куртка. Еще одно изменение – это колебания атмосферного давления. Вообще среднее атмосферное давление над уровнем моря составляет 760 мм рт. ст. Если оно повысится или понизится на 20 - 25 мм рт. ст., значит, надо беречься.

А вот магнитные бури вам самостоятельно не просчитать, зато о них регулярно сообщают средства массовой информации. Впрочем, вы и сами почувствуете их приближение – ученые говорят, что одни люди начинают недомогать еще за два дня до их наступления, а другие – спустя два дня после него.

Отдых

Золотое правило осенью – не перетруждаться и не гореть на работе. Вы должны хорошо высыпаться и проводить как минимум полчаса, гуляя на свежем воздухе, желательно вдалеке от проезжей части. Ходьба тренирует нервную систему, а ведь именно ее погодные перепады выбивают в первую очередь. Почаще ходите в баню – любители бани почти не замечают температурных изменений, потому что уже привыкли к резким перепадам температуры и влажности. А вот в целях защиты от магнитных бурь, едва узнав об их наступлении, перед каждым приемом пищи выпивайте свежевыжатый фруктовый, а лучше овощной сок.

В идеале ваше меню должно состоять из гороха, фасоли, чечевицы, морской капусты, рыбы, молочных продуктов, репы, запеченных картофеля, моркови, свеклы и яблок. И последний совет – во время магнитных бурь не носите синтетику.

0

2

У меня бывает,кажется началась в очередной раз :(

0

3

[взломанный сайт]

0

4

Миледи написал(а):

У меня бывает,кажется началась в очередной раз

это бывает, попробуй только не болеть.

0

5

[взломанный сайт]

0

6

Роза написал(а):

это бывает, попробуй только не болеть.

обстановка,местность и тд...возможности и все остальное влияет +погода =депрессия

0

7

[взломанный сайт]
heat

0

8

romanlm
вот вот, только это и остается,одна радость в жизни,сателит, инет и телефон cray

0

9

[взломанный сайт]

0

10

romanlm
столько посуды нет :rofl:

0

11

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

12

В ГЛАЗАХ РЯБИТ ОТ ЗВЁЗД...

0

13

Может быть это покажется странным,но я люблю осень и весну.Особенно запах дождя,опавшей листвы.И какое то спокойствие.

0

14

А у меня начинается зимняя хандра.

0

15

Ребята, вы меня просто удивляете. В любом времени года есть своя прелесть, надо просто уметь радоваться жизни, а ну носы выше  :)

0

16

Да, нам южанам не хватает здесь солнца. 
Поэтому, Розочка, советую побольше продутов радости, один из которых шоколад, второй - сыр. И побольше общения с близкими по духу людьми. И не замыкаться в себе.

0

17

Шоколад и сыр - это хорошо, но лишние кило на весах  :D

0

18

tosenka76
В молодости лишний вес никому не грозит. Если, конечно, не наследственность или болезни.

0

19

Миледи
Роза
Народ! Вы прекращайте хандрить. Давайте к нам! У нас хорошо: минус 24, ветра нет, снег тихонько так идет, под ногами хрустит - КРАСОТА!!!! Правда практически темно уже целый день, так это ж мелочи! girl_blum

0

20

ИВБ написал(а):

Народ! Вы прекращайте хандрить. Давайте к нам! У нас хорошо: минус 24, ветра нет, снег тихонько так идет, под ногами хрустит - КРАСОТА!!!! Правда практически темно уже целый день, так это ж мелочи!

Минус 24 - это шиловато, у нас пока минус 5.

0

21

У меня вопрос.Скажите ,а как определить время года?
Например,зима это когда снег повалил или месяц зимний наступил.Я просто не пойму,кто то хандрит по осени,а на улице снег идет.)))

0

22

wocca написал(а):

У меня вопрос.Скажите ,а как определить время года?
Например,зима это когда снег повалил или месяц зимний наступил.Я просто не пойму,кто то хандрит по осени,а на улице снег идет.)))

вообще то еще осень,сентябрь,октябрь и ноябрь это осень,но зима влазиет можно сказать :) но у меня она пока прошла,хандра

0

23

ЗИМА-ЭТО КОГДА ХОЛОДНО.
ОСЕНЬ-ЭТО КОГДА МЕРЗКО.

0

24

чекист написал(а):

ЗИМА-ЭТО КОГДА ХОЛОДНО.
ОСЕНЬ-ЭТО КОГДА МЕРЗКО.

точно :yes:

0

25

ИВБ написал(а):

Народ! Вы прекращайте хандрить. Давайте к нам! У нас хорошо: минус 24, ветра нет, снег тихонько так идет, под ногами хрустит - КРАСОТА!!!! Правда практически темно уже целый день, так это ж мелочи!

ОООоо нам да такой зимы......,даже если один день снег, для всех праздник,все все бросают и выежают кататься с детьми,с каких нибудь горок

0

26

чекист написал(а):

ЗИМА-ЭТО КОГДА ХОЛОДНО.
ОСЕНЬ-ЭТО КОГДА МЕРЗКО.

Осень-это когда все уехали.
Зима-это когда нет никого.
А по календарю может быть и август... resent

0

27

михаил написал(а):

Осень-это когда все уехали.
Зима-это когда нет никого.

Мрачновато как-то

0

28

Осенняя хандра,за нею Зимняя.
Потом Весенняя и следом Летняя...
А есть и утром и вечерняя...
Их много-это про ЛЕНТЯЯ.Я!

0

29

a ya hochu pochuvstvovat nastoyashuyu zimu!!! sneg, chtobi viyti naulicu vecherom i chuvstvovat kak sneg pod nogami skripit   :(   a tut v belgii ob etom mechtat i mechtat.   prosto mechtayu popast hotyabi na chasok no maximum nedelyu vot v takoe mesto ( bolshe ne nado  :lol: )

0

30

Queennn написал(а):

a ya hochu pochuvstvovat nastoyashuyu zimu!!! sneg, chtobi viyti naulicu vecherom i chuvstvovat kak sneg pod nogami skripit      a tut v belgii ob etom mechtat i mechtat.   prosto mechtayu popast hotyabi na chasok no maximum nedelyu vot v takoe mesto ( bolshe ne nado   )

Да красота,тебе надо в горы, на лыжи

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Разговорчики » Осеняя Хандра