ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Разговорчики » Чернореченское Море


Чернореченское Море

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Чернореченское Море,рассказываем свои воспоминания о нём

0

2

Встанешь в 5.00-и на рыбалку...
Классно было!
А соревнования на скутерах? Мне из окна было классно видно.

0

3

Море --я на нем мало того что купался !! А еще  я ходил туда смотреть гонки на моторных лодках ---вот было же время !!!
а щас- ------скукатище!!
______________________________________________________________________________________________________
Крайне трудно уберечь то, что нравиться многоим !

Кот

0

4

kotofei202 написал(а):

А еще  я ходил туда смотреть гонки на моторных лодках

На эти соревнования приезжали спортсмены со всего союза.
Нас выводил "легушатник",учителя строго следили за нами, но на дне была лазейка, если грамотно поднырнуть ... " не заплывайте за буйки".

0

5

Я читала, что его огородили высоким забором.

0

6

А мой дед был сторожем в ДОСААФе.До сих пор не знаю как это слово расшифровывается))
И у меня был постоянный доступ к пантонам.Короче,у меня считался наикрутейщий блат,для пацана того времени.))) и целое лето я пропадал там.Огромное спасибо за тему.

0

7

wocca написал(а):

А мой дед был сторожем в ДОСААФе.До сих пор не знаю как это слово расшифровывается))
И у меня был постоянный доступ к пантонам.Короче,у меня считался наикрутейщий блат,для пацана того времени.))) и целое лето я пропадал там.Огромное спасибо за тему.

да круто

0

8

wocca написал(а):

А мой дед был сторожем в ДОСААФе.До сих пор не знаю как это слово расшифровывается

Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флоту.
(а ларчик просто открывался...)

0

9

ДА ГОНКИ БЫЛИ У НАС КРУТЫЕ.
ПОМНЮ ВЫИГРЫВАЛИ ВСЕГДА БРАТЬЯ ЖИРОВЫ.
КАК ТО РАЗ НАБЛЮДАЛ ЗА ИХ ТРЕНИРОВКОЙ И ВДРУГ СКУТЕР СЕРГЕЯ ЖИРОВА НА ПОЛНОЙ СКОРОСТИ ЛЕТЕЛ И ВСТАЛ КАК ВКОПАННЫЙ,А ПИЛОТ ПРОЛЕТЕЛ МЕТРОВ 50-70 ПО ВОДЕ ГОЛОВОЙ РАЗБИВ СТЕКЛО,ТАКОЕ ЗРЕЛИЩЕ...
А ПОМНИТЕ КАК ВОНЯЛО В ЭТО ВРЕМЯ В ЧЕРНОРЕЧЬЕ???
НО ЗАТО ВСЕ НАШЕ МОРЕ ПОСЛЕ ГОНОК БЫЛО ВЫЧИЩЕНО ОТ МУСОРА!

0

10

Не воняло-а суперски пахло выгоревшим моторным маслом!

0

11

Были еще карусельки и качели, вот только не помню сколько они стояли.

0

12

[взломанный сайт][взломанный сайт]

0

13

Что уж говорить,золотое время было,во времена Советского Союза,счастливое детство у нас всё таки было,а фонтанчики,поильнички помните?

0

14

[взломанный сайт]

0

15

Миледи написал(а):

фонтанчики,поильнички помните?

Точно, были такие. А ведь пили же из одной лейки, не думая о заразе.

0

16

Роза написал(а):

Точно, были такие. А ведь пили же из одной лейки, не думая о заразе.

:rofl:

0

17

Стоишь бывало на остановке, на Дамбе, а в пяти шагах  beach . Представляете такую картину сейчас? blush2

0

18

Роза написал(а):

Стоишь бывало на остановке, на Дамбе, а в пяти шагах   . Представляете такую картину сейчас? 2

Так, а шашлычную кто помнит???

0

19

Миледи написал(а):

Так, а шашлычную кто помнит???

Да была. Мальчики собирали на пляже бутулки, сдавали их там и покупали, там же,  лимонад для нас девченок, очень вкусный.

0

20

Роза написал(а):

Да была. Мальчики собирали на пляже бутулки, сдавали их там и покупали, там же,  лимонад для нас девченок, очень вкусный.

:)

0

21

да уж, щас так уже и не отдохнешь!! мало того бесплатно все было, так еще и под рукой все  ---100 метров и ты на пляжу, 100 метров и ты в школе. а щас 2 часа на работу --2 обратно ---жуть !!!
_____________________________________
Хорошые люди слабее плохих !!

Кот

0

22

После 1-й войны,я шел по своим делам.И вдруг рядом тормозит бтр набитый салагами.И ко мне обрашаются,мол не знаешь где тут рынок?А тогда люди начали только в свои дома возвращаться,и маленький базарчик стоял под 9-ти этажками.Я им и отвечаю так машинально,махнув рукой,да там говорю около моря.А они,уроды чуть не попадали с бтра.Ржут на домной.Я сначала не догнал.А потом понял,что их развеселило как я назвал водохранилище морем.Эти уроды не знали какое это место было красивое,пока они не приперлись.

0

23

Первая сборная ЧИАССР по плаванию на 50% состояла из пацанов и девчёнок, близких нашему морю. Просто тренеры из "САДКО" приезжали и отбирали самых продвинутых и боевых.

0

24

kotofei202 написал(а):

да уж, щас так уже и не отдохнешь!! мало того бесплатно все было, так еще и под рукой все  ---100 метров и ты на пляжу, 100 метров и ты в школе. а щас 2 часа на работу --2 обратно ---жуть !!!

:yes: это точно

0

25

wocca написал(а):

какое это место было красивое,пока они не приперлись.

:yes:  cray

0

26

А кто из присутствующих видел наше море без воды? Было такое во время войны. Мне эту новость сообщил сосед Муса, он держал в руках рыбину: "Моря" - говорит- "нет, все рыбу собирают".  На такую новость я не смогла не отреагировать. Пошла. Огромный серый (ил) катлован и все.  Не знаю каким образом её оттуда скачали. Не заметила когда наполнили. Неприятное было зрелище.

0

27

Роза написал(а):

А кто из присутствующих видел наше море без воды? Было такое во время войны. Мне эту новость сообщил сосед Муса, он держал в руках рыбину: "Моря" - говорит- "нет, все рыбу собирают".  На такую новость я не смогла не отреагировать. Пошла. Огромный серый (ил) катлован и все.  Не знаю каким образом её оттуда скачали. Не заметила когда наполнили. Неприятное было зрелище.

Я слышала но не видела,да и не могла далековата была

0

28

[взломанный сайт]

0

29

Мне помнится, как мы ныряли в поисках сокровищ ( люди часто теряли в воде свои украшения), но не помню, что бы кто-то, что-то нашел. И приносили домом ракушки (мидии?) и ждали пока появятся жемчужины, жемчуг не получался, а за вонищу от мамы доставалось.

0

30

Роза написал(а):

Мне помнится, как мы ныряли в поисках сокровищ ( люди часто теряли в воде свои украшения), но не помню, что бы кто-то, что-то нашел. И приносили домом ракушки (мидии?) и ждали пока появятся жемчужины, жемчуг не получался, а за вонищу от мамы доставалось.

Вот что что, а этого не делала потому, что плавать не умела и не умею,боюсь

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Разговорчики » Чернореченское Море