ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Халва из орехов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Халва из орехов

Ядро ореха — 650 г, мед — 420 г.

Очищенные ядра орехов (грецкого, арахиса) слегка обжарить, засыпать в кипящий мед и перемешать. Переложить в поднос и дать остыть. Перед подачей нарезать на порции весом 75 — 100 граммов.

Существует еще несколько видов халвы:

1.      Смесь из кукурузной и пшеничной муки жарится в кипящем масле с сахаром до тех пор, пока не образуется густая кашеобразная масса. Затем эту массу выкладывают на поднос, охлаждают и режут на куски.

2.      «Лапша-халва» делается из круглой лапши, прожаренной в кипящем масле, которую потом выкладывают на поднос и заливают медом или густым виноградным соком и охлаждают.

3.      Для приготовления «орех-халвы» используют молодые зеленые орехи. Их проваривают в виноградном или сахарном сиропе и дают массе застыть.

0

2

Напишите, плиз, рецепт чеченской халвы, только в подробностях

0

3

HELEN написал(а):

Напишите, плиз, рецепт чеченской халвы, только в подробностях

Хорошо  :)

0

4

BELLA-76
Спасибо, буду ждать

0

5

HELEN написал(а):

Спасибо, буду ждать

Хелен наверху ето и есть наш рецепт Халвы :lol:

0

6

Девочки, что за халва...весна... всем на диету...я кстати знаю одну...говорят, что хорошая...1ые три дня - кефир 1%, 2е три дня - вареная куритина, 3е три дня - яблоки, 4ые три дня - нежирный сыр и красное сухое вино...а вы халва, халва  ;)

0

7

Лярош написал(а):

Девочки, что за халва...весна... всем на диету...я кстати знаю одну...говорят, что хорошая...1ые три дня - кефир 1%, 2е три дня - вареная куритина, 3е три дня - яблоки, 4ые три дня - нежирный сыр и красное сухое вино...а вы халва, халва

Так, а нука марш в красоту в раздел диета :D

0